Строительство. Недвижимость. Архитектура. Дизайн интерьера.

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Как заработать на недвижимости

E-mail Печать PDF

Недвижимость один из стабильных способов инвестирования. В Москве и Подмосковье приобретать недвижимость для сдачи в аренду хороший способ инвестирования денежных средств. При сдаче в аренду жилого помещения можно получить доход порядка 7 % в годовых. Лучше покупать 1 и 2 комнатные квартиры,потому что они более ликвидные на рынке аренды. примерный срок окупаемости приобретенной недвижимости при сдаче её в аренду 2 года.

Важно местонахождение недвижимости - это близость к ЖД станциям, метро, магазинам, школам, детским садам. Сдача в аренду квартиры находящейся около метро и ЖД станций принесет больший доход, чем квартира которая находится в отдаленности от данных объектов.

Но большую доходность можно получить при инвестирование денежных средств в коммерческую недвижимость. Доходность может составить от 8-10 % годовых.

Наибольший спрос на площади в торговых точках. Доходность может быть до 20 % годовых. А вот срок окупаемости коммерческих площадей составит около 8-12 лет.

Вложение денежных средств в недвижимость может стать хорошим способом инвестирования, при условие если выбрать надежного застройщика и качественный проект.

Обновлено ( 20.04.2022 06:25 )