Строительство. Недвижимость. Архитектура. Дизайн интерьера.

Tuesday
Apr 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Newsflash Москва может получить свой город Лего

Москва может получить свой город Лего

E-mail Печать PDF

41

Как сообщает РИА Новости, в Москве в скором времени может начаться строительство тематического парка Лего, который планируется построить недалеко от аэродрома Тушино. Если же проект получит разрешение на реализацию, то строительство данного парка будет проходить в рамках программы развития отдыха и туризма.

История Москвы в Ходынке и Симоново

Кроме тематического парка на окраине Тушино, два московских парка получат дополнительный туристический акцент в рамках все той же программы развития. Например, на Ходынке может произойти открытие исторического парка, а в Симоново собираются возвести исторический архитектурный комплекс, который будет посвящен событиям Куликовской битвы.

Отдых в лесах и парках столицы

Несмотря на создание абсолютно новых туристических объектов, власти столицы также собираются уделить должное внимание и средства уже существующим. Так, парку «Борисовские пруды» планируется выделить 1 миллиард рублей из бюджета города на благоустройство территории. Например, в рамках похожим программ по благоустройству Москвы уже были построены футбольные поля и теннисные корты, а также организованы свыше 40 зон отдыха.

Стоит обратить внимание на то, что благоустройство парков столицы вызывает повышенный интерес не только у чиновников, но и у бизнесменов. Примером может служить огромное желание президента Союза грузин России вложить в благоустройство одного из парков 100 млн. долларов. А именно, на территории парка «Фили» в скором времени появится копия детского развлекательного парка Tivoli, идея которого была создана в Дании. Еще одно известное лицо – Роман Абрамович – выявил желание инвестировать 2 млрд. долларов на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

Москва, туризм и Интернет

В скором времени планируется представить московский туризм в сети Интернет. Департамент IT правительства города собирается разработать единый туристический портал Москвы, в котором будут представлены карты, афиши развлекательных мероприятий, а также рекомендации для тематических маршрутов. Активное участие в наполнении данного портала информацией будут принимать известные московские архитекторы и историки. По сообщению ИТАР-ТАСС, посещаемость данного портала будет составлять более 10 тыс. человек в сутки.