Строительство. Недвижимость. Архитектура. Дизайн интерьера.

Wednesday
Apr 24th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Life and Style Homes and Gardens Стоимость проекта коттеджа

Стоимость проекта коттеджа

E-mail Печать PDF

stoimost kottedjaСегодня много жителей городов  мечтают поменять свои, не самые уютные многоквартирные коробки, на современные коттеджи. Собственный коттедж или дом заслуживают звания уютного семейного гнезда больше, чем однотипные квартиры. При этом, сегодня стоимость этих, абсолютно разных, жилищ стала вполне сопоставимой.

Каждое строительство «для себя» - это своеобразный акт творчества. И одно из основных элементов этого акта – момент проектирования коттеджа. Именно проект коттеджа – это то, связующее звено, которое позволяет полностью описать все Ваши идеи и мечты в конкретной форме, для того, что бы исполнители поняли все ваши желания и предпочтения.  И в этом акте творчества особое место занимает архитектор, роль которых можно поставить на уровне с ролью демиургов в древнегреческом обществе. Нужно отметить, что тогда словом архитектор обозначали людей, которые создавали произведения искусства, сочетающие в себе красоту форм и чрезвычайное удобство.

И хороший архитектор все желания заказчика сможет воплотить в самом лучшем виде. Заказчик может делать проект самостоятельно, с нуля, или же купить его в специализированных интернет-магазинах, журналах, книжках и т.п. Но нужно подчеркнуть, стоимость проекта в первом случае будет намного больше, нежели вы будете покупать уже готовый. Конечно, сделав все самому можно добиться оригинальности, и ваш коттедж не будет похож ни на чей другой. Еще один вариант – это зайти к соседу, чей дом вам очень нравится, и договорится о том, что бы тот продал вам его проект. Зачастую можно договориться за символическую цену, но все зависит от хозяина. Так же много проектов выкладывают на форумах. Посетив строительный форум, можно так же найти подходящий вариант.

Цена проекта в основном зависит от квадратуры помещения. Так же на цену влияют коммуникации, профессионализм архитектора и т.д.

Самое главное, что нужно помнить, хороший проект коттеджа должен быть обязательно ориентирован на определенные возможности строительной индустрии. Отсюда и выбор материалов, и штучное введение ограничений. Итогом проделанной работы является готовый проект коттеджа, который достаточно быстро и самое главное – недорого реализуется в конкретных условиях, и, так же, отвечает всем современным требованиям. Тем, кто будет покупать готовые проекты, нужно оставить примерно 500$, если будете проектировать самостоятельно, готовьте 1000$. Разница видна.

 

 
GISMETEO: Погода по г.Домодедово

Горячие темы

 

Началось строительство Олимпийского университета

В июле 2011 года было дано разрешение на строитель...

 

Самые перспективные районы Москвы

Строительный форум недавно объявил о рейтинге «...

 

Реконструкция в Твери коснётся гостиницы «Заря» и набережной Степана Разина

Объявления сообщают, что в Твери в этом году ожи...

 

Какое будущее микрорайона Шлюз?

Строительный форум сообщил о проведении в зале а...

 

Два фестиваля

Как сообщает строительный форум, основным мес...

Главное меню

Кто онлайн

Сейчас 6 гостей онлайн